Xiwasi xiwasi

11/10/2016

Как утеплить линолеум?

Подскажите как можно утеплить линолеум самостоятельно? какие есть способы?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как утеплить линолеум?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на линолеум производители из России

lujeyo

11/10/2016

плюс 0

На самом деле проще всего, это купить специальный линолеум у которого есть специальная теплозвукоизолирующая основа. Он очень прост в укладке, можно просто постелить его на ваше половое покрытие, даже на ковер.

Если вы хотите утеплить уже существующий линолеум, в помощь вам придет пенопласт, это один из популярных видов утепления. Однако работа будет трудоемкой и потребует знаний и выдержки. Что нужно сделать: сначала полностью снять ваш линолеум с пола, если поверхность ровная, сразу приступаем к укладке полиэтиленовой пленки с заходом на стену на высоту утеплителя. После вам нужно уложить пенопласт, избегая трещин и зазоров. Если все же у вас получились значительные щели, можно запенить их обычной монтажной пеной. Сверх пенопласта необходимо сделать стяжку, предпочтительнее бетонную, однако вы можете использовать и цемент. Толщина стяжки должна быть не меньше 5 см. После высыхания пола сверху вы можете класть любое покрытие.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как утеплить дачный домик?

…много способов и методов как утеплить дачный домик. Я же расскажу…дешевый…

2

Как послать линолеум?

…как слать линолеум, предварительно …линолеум необходимого размера и расстелить…

1

Как утеплить стены из пенобетона?

… Сегодня я хочу рассказать, как утеплить стены из пенобетона. …звукоизоляционная…

2

Как застелить линолеум?

… Итак, чтобы постелить линолеум, сперва необходимо …тем как застилать линолеум…

1

Как утеплить холодную веранду?

… я решил помочь Вам, рассказав как утеплить холодную веранду. Это можно…

1

Как утеплить бетонную крышу?

… проблемой, я тоже не знал как утеплить бетонную крышу. Но со временем…

1

Как посчитать линолеум?

… посчитать линолеум нужно его сначала купить. Когда линолеум будет…

2

Как вырезать линолеум?

…! Я могу вам помочь как вырезать линолеум. Сначала его надо просто…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.