Nigoqe nigoqe

14/10/2016

Как наклеить линолеум?

Девушка я одинокая, так уж получилось, что сильной руки нет. Ремонт в доме делаю сама, ну уж так как могу. Нужно в корридоре заменить линолеум. Купить уже успела, а вот как наклеить его роно не знаю. Уж очень не хочется непойми как делать, ну и гвоздями приколачивать тоже, не в колхозе же живу.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как наклеить линолеум?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на линолеум производители из России

jujure

14/10/2016

плюс 0

Лучший совет - пригласить профессионалов, но если есть желание сделать самой дам несколько советов.

Первое: в холодное время года условия хранения на складах далеки от идеальных для линолеума, поэтому перед разкроем лучше дать "простояться"и "оклиматизироваться". Два-три дня вполне будет достаточно.

Второе: Нарезка. Следует учесть при раскрое, что места стыков кусков должны иметь нахлест примерно 15 миллиметров (зачем это нужно поймете позже) .

Третий этап: подготовка к работе нарезаных кусков. Собираем стопочкой все листы, раскладываем на плоской поверхности и прижимаем грузом. Ждем минимум дня три (все зависит от своиств материала, для некоторых разновидностей даже шесть дней) . Теперь они выровнялись.

Четверный этап: очистка поверхности. Если не хотите пузырей и волн - сделайте ее обязательно.

Финальный этап: Наклейка. На зачищенную поверхность раскладываются подготовленные полотна линолеума. Клей или мастику наносят отогнув полотна и аккуратно разравнивая толщиной в 1 миллиметр, оставив непромазанную полосу шириной примерно десять сантиметров с каждой стороны. Здесь мы будем делать сначала прирезку и стыковку, а после наклейку. Наклеенные части разравнивают и прижимают (можно мешками с песком) .

Перерыв 2-3 дня.

Прирезка и стыковка. Оставшиеся не проклеенные места в местах стыков прирезают по металлической линейке ножом для резки линолеума, аккуратно отгибают (при необходимости повторно зачищают от грязи) наносят мастику и плотно клият в стык. Разравнивают катком.

Вот и вся хитрость.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как укладывается линолеум?

Выбор линолеума зависит от Ваших предпочтений. Для определения размеров линолеума…

1

Как заклеить линолеум?

…то для начала по контуру будущего линолеума делаем маленькие …равномерно…

1

Как клеить линолеум?

… избавиться от старого линолеума. Далее подготовить пол для … красиво в принципе.…

1

Как вырезать линолеум?

…! Я могу вам помочь как вырезать линолеум. Сначала его надо просто…

1

Как наклеить декоративный камень?

… не знал как наклеить декоративный камень. Его можно наклеить с помощью строительного…

1

Видео как наклеить плитку потолочную наклеить?

… четкий ответ на вопрос, как наклеить потолочную плитку, что бы она прослужила…

1

Как застелить линолеум?

… Итак, чтобы постелить линолеум, сперва необходимо …тем как застилать линолеум…

1

Какой тип линолеума подходит для кухни?

…всего подобрать толстый линолеум с хорошим покрытием и с … Не покупайте самый…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.