Soviki soviki

18/11/2012

Для чего под линолеум класть изолон?

У меня старая квартира и деревянные полы, живу еще в добавок на 1 этаже и очень холодно. Делаю сейчас ремонт и решил во всей квартире положить линолеум на пол. Друг, который тоже клал у себя линолеум, посоветовал постелить под него изолон. Подскажите, а для чего под линолеум класть изолон?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Для чего под линолеум класть изолон?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать пресс-формы для литья под давлением на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

racamu

18/11/2012

плюс 1

Изолон - это очень хороший термоизоляционный материал, который обычно кладут под твердое покрытие, например, фанеру. Вы живете на первом этаже и жалуетесь на холод, но если под линолеум положите эту комбинацию: фанеру и изолон, то у вас в квартире станет значительно теплее и полы не будут такими холодными, как прежде. Если же класть просто линолеум, то конечно такого тепла, как от изолона, вы не ощутите. Поэтому послушайте друга и утеплите свой пол именно этим термоизоляционным материалом.

Как сделать пол теплее?

Купите линолеум на самой толстой основе, это лучший вариант.

Что подстелить под линолеум?

…поверхности в большинстве случаев.Линолеум кладут на подложку…

Гость

14/06/2014

плюс -1

Здравствуйте. скажите пожалуйста вот у меня очень холодный пол если положить слой или два изолона а потом линолиум это спасет? И изолон не может загнить под линолиумом

Гость

25/08/2014

плюс 1

Деревянный пол,хочу застелить линолеум. Для выравнивания использовал ОСБ. Можно ли поверх ОСБ положить ИЗОЛАН под линолеум?

Гость

25/09/2014

плюс 1

хочу положить фольгоизол см 3 на деревянный пол на двп ещё стапый линолеум и потом новый будет ли продавливаться рваться ленолиум

Гость

27/07/2015

плюс 0

У меня стёрлась плитка на кухне а зделать новую нет возможности как обновить её

Гость

21/02/2016

плюс 0

Здравствуйте. скажите пожалуйста вот у меня очень холодный пол если положить слой или два изолона а потом линолиум это спасет? И изолон не может загнить под линолиумом

Гость

21/02/2016

плюс 0

Хочу положить фольгоизол см 3 на деревянный пол на двп ещё стапый линолеум и потом новый будет ли продавливаться рваться ленолиум

Гость

13/05/2016

плюс 0

Изолон - это очень хороший термоизоляционный материал, который обычно кладут под твердое покрытие, например, фанеру. вы живете на первом этаже и жалуетесь на холод, но если под линолеум положите эту комбинацию: фанеру и изолон, то у вас в квартире станет значительно теплее и полы не будут такими холодными, как прежде. Если же класть просто линолеум, то конечно такого тепла, как от изолона, вы не ощутите. Поэтому послушайте друга и утеплите свой пол именно этим термоизоляционным материалом.Здравствуйте! У меня есть вопрос. Собираюсь в квартире на бетонную стяжку положить фольгоизолон 3 мм, затем фанеру 10 мм и линолеум. Фольгоизолон как лучше положить, фольгой вверх или вниз? Спасибо.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Что положить под линолеум?

Перед укладкой линолеума действительно стоит задуматься о …

1

Нужна ли подложка под линолеум?

…линолеум можно не приклеивать. Клейте только стыки. Если линолеум…, тогда стелите…

1

Как подготовить пол под линолеум?

…старое покрытие линолеум класть нежелательно, т. к. линолеум практически…под…

1

Что постелить под линолеум?

…укладке линолеума для теплоизоляции под него кладут … для детей можно сверху…

2

Чем утеплить пол под линолеумом?

… не знал чем утеплить пол под линолеумом. Но потом узнал. Это можно сделать просто…

2

Чем выровнять пол под линолеум?

…. Я тоже не знал чем выровнять пол под линолеум, когда делал ремонт…

1

Как утеплить пол под линолеум?

…-это приобрести линолеум на утепленной подложке. Но …положить под линолеум…

2

Что подложить под линолеум?

… будет положить под линолеум стандартную…еще как вариант рекомендуем рассмотреть…

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.