Rawubo rawubo

23/12/2015

Как отодрать линолеум?

Мне в частном доме нужно сделать ремонт, но для начала нужно отодрать линолеум. Подскажите, пожалуйста, как мне выполнить это действие?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как отодрать линолеум?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на линолеум производители из России

paxesi

23/12/2015

плюс 0

Для того, что бы отодрать линолеум с пола необходимо его намочить, или же купить раствор который бы разъел клей и смогли бы отодрать его с полу. Так же как вариант, возьмите в руки ножик и приподымая линолеум срезать клей, постепенно будет отслаиваться одно от другого.

Как постелить линолеум видео?

…, где показано как правильно класть линолеум и приведены хорошие…

Как отодрать моющие обои?

… чем-то острым, может шпателем и отодрать всю обоину.  

petr.kartsev_1398501168

26/04/2016

плюс 0

Вот пример того как отодрать линолеум "Синтерос", прослуживший 15 лет на полу.

Берёте острую штыковую лопату, можно без черенка (кому как удобней). Можно использовать остро точёный топор, или плоский ледоруб с лезвием как у тяпки, всё острое должно быть. Так же желательно этим (тяжёлым случаем) занимаются не менее двух человек. В моём случае трое. Где возможно отдираете руками. На полу остаются куски "пригоревшего" линолеума. Как только отодрали всё что можно было руками, острыми указанными выше предметами под очень косым углом, то есть, лезвие металла параллельно полу почти. Не сильными зачищающими - ударными движениями, подрубаете пригоревшие места, зачищаете остатки - кто-то тут же подметает, что бы было видно где нужно ещё подчистить. Втроём мы управились за два часа, шестнадцать квадратных метров комнаты. Это был пример на синтеросе линолеуме, который был просто положен в своё время на крашенное масляной краской ДВП. Древо Волокнистая Плита местами сильно (порепалась) но пригодна для повторного применения.

Люди!

Прошу Вас, никогда в жизни не стелите линолеум на крашенные краской поверхности?!

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как клеить линолеум?

… избавиться от старого линолеума. Далее подготовить пол для … красиво в принципе.…

1

Как закрепить линолеум?

… нужные куски линолеума, что бы было как можно …и нанести клей, на клей - линолеум.…

1

Как стыковать линолеум?

…Бытовой линолеум стыкуют только при …линолеум, то Вам подойдет клей тип А для…

2

Как выровнять линолеум?

… от того в каком состоянии линолеум и как он прикреплен.  

1

Как стелить линолеум?

…обрезать. Предварительно расстелите линолеум на полу, дайте ему …с клеящей…

1

Как заклеить линолеум?

…то для начала по контуру будущего линолеума делаем маленькие …равномерно…

1

Как отодрать потолочную плитку?

… я плиточник и я думаю что я знаю как отодрать плитку с потолка. Для этого…

1

Как отодрать краску от стены?

… высыхания клея пробуем отодрать газеты, вместе с газетами…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.